メンバー最新情報

★準備中です。

ページ先頭へ戻る

2017年 メンバー競技日程

リンク2016年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
3 12(日) 弥生杯   結果
19(日) 月例杯B・C     結果
25(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
26(日) 月例杯A   結果
4 1(土) 平成28年度グランドマンスリー杯   結果
8(土) 平成28年度グランドメンバーズカップ   結果
9(日) 月例杯B・C   結果
16(日) 月例杯A  研修会   結果
17(月) 平日月例杯(A・B・C混合)    
22(土) 卯月杯   結果
23(日) 年代別ゴルフ競技   結果
5 6(土) 皐月杯   結果
7(日) 月例杯B・C   結果
13(土) 夏椿会   結果
14(日) 月例杯A  研修会   結果
21(日) スクラッチ競技 予選・準々決勝   結果
28(日) スクラッチ競技 準決勝・決勝   結果
6 4(日) 月例杯A・B・C(混合)   結果
10(土) 夏椿会   結果
11(日) 北日本新聞社長杯   結果
17(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
18(日) 水無月杯   結果
24(土) 研修会杯(新設)   結果
25(日) 社長杯   結果
7 2(日) 月例杯B・C   結果
9(日) 月例杯A  研修会   結果
10(月) 平日月例杯(A・B・C混合)   結果
16(日) キャプテン杯 予選   結果
22(土) 文月杯   結果
23(日) キャプテン杯 決勝   結果
29(土) 研修会杯(新設)   結果
8 5(土) 葉月杯   結果
6(日) 月例杯B・C   結果
13(日) 月例杯A   結果
19(土) 夏椿会   結果
20(日) 理事長杯 予選   結果
27(日) 理事長杯 決勝   結果
9 3(日) シニア選手権 シニアの部:
55~64才
 ミッドグランド
シニアの部:
65才~
結果
9(土) 長月杯   結果
10(日) シニア選手権 決勝   結果
16(土) 理事会・委員会懇親コンペ   結果
17(日) 月例杯B・C   結果
23(土) 夏椿会   結果
24(日) 月例杯A  研修会   結果
30(土) インデックス競技(新設)   結果
10 1(日) クラブ選手権 予選   結果
レディス選手権   結果
8(日) クラブ選手権 準決勝・決勝   結果
神無月杯   結果
14(土) 夏椿会   結果
15(日) 月例杯B・C   結果
16(月) 月例杯A・B・C(混合)   結果
21(土) インデックス競技(新設)   結果
22(日) 月例杯A   結果
28(土) ペアスクランブル競技   結果
11 4(土) 霜月杯   結果
5(日) 月例杯B・C   結果
11(土) クラブ5本競技   結果
12(日) 月例杯A  研修会(納会)   結果
18(土) 夏椿会   結果
25(土) インデックス競技(新設)    
12 3(日) 月例杯A・B・C(混合)    
10(日) 師走杯    
17(日) 夏椿会    

ページ先頭へ戻る

2017年 メンバー競技結果

リンク11月の競技結果

◆11月18日 夏椿杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 富田 隆義 47 42 89 19.2 69.8  
2位 道寛 隆之 42 41 83 13.2 69.8  
3位 市田 隆 41 40 81 9.6 71.4  
4位 前田 隆 38 43 81 9.6 71.4  
5位 谷井 裕美子 43 44 87 14.4 72.6  

ページ先頭へ戻る

◆11月12日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 37 36 73 2 71  
2位 井波 政博 37 39 76 5 71  
3位 松下 有希 38 37 75 1 74  
4位 吉田 雅直 39 39 78 0 78  
5位 永森 浩章 46 44 90 12 78  

ページ先頭へ戻る

◆11月11日 クラブ5本競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 今井  雄一 43 46 89 11 78  
2位 前田 隆 44 42 86 5 81  
3位 志賀 正雄 51 44 95 12 83  
4位 藤田  賢一 47 49 96 12 84  
5位 菅原 則夫 52 47 99 15 84  

ページ先頭へ戻る

◆11月5日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 清水 充 46 40 86 13 73  
2位 黒川 浩 52 45 97 18 79  
3位 石川 裕太 41 54 95 14 81  
4位 菅原 則夫 51 46 97 15 82  
5位 藤村 清孝 50 46 96 14 82  
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 佐藤 栄治 43 43 86 19 67  
2位 山本 京子 47 54 101 22 79  
3位 新井 淳 51 51 102 21 81  

ページ先頭へ戻る

◆11月4日 霜月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 36 40 76 4 72  
2位 今井  雄一 42 43 85 11 74  
3位 桜井 吉治 42 35 77 2 75  
4位 高木 正人 41 44 85 9 76  
5位 水原 久美子 43 43 86 10 76  

ページ先頭へ戻る

リンク10月の競技結果

◆10月28日 ペアスクランブル競技
グロスの部
順位 氏名 OUT IN Gross 備考
1位 松下 有希
村田 仁志ペア
29 29 58  
2位 道寛 隆之
前田 保男ペア
33 32 65  
3位 井波 政博
内生蔵 太郎ペア
36 32 68  
ネットの部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
1位 北川 悠介
吉田 雅直ペア
32 37 69 0 69  
2位 谷井 一雄
谷井 裕美子ペア
35 35 70 0 70  
3位 東条 隆一
棚田 恵子ペア
34 36 70 0 70  

ページ先頭へ戻る

◆10月22日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 39 37 76 4 72  
2位 松下 有希 37 42 79 2 77  
3位 石﨑 勝嘉 39 42 81 1 80  
4位 桜井 吉治 37 47 84 2 82  
5位 虎谷 光茂 41 48 89 7 82  

ページ先頭へ戻る

◆10月21日 インデックス競技Part2
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 保男 37 37 74 8 66  
2位 市田 隆 37 37 74 6 68  
3位 田畑 和彦 38 44 82 10 72  
4位 坂口 邦明 46 46 92 17 75  
5位 佐伯 剛 46 41 87 11 76  

ページ先頭へ戻る

◆10月16日 平日月例杯(A・B・C混合)
Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉房 亮胤 43 42 85 11 74  

ページ先頭へ戻る

Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 松原 千秋 52 49 101 14 87  

ページ先頭へ戻る

Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 佐藤 栄治 45 47 92 19 73  

ページ先頭へ戻る

◆10月15日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 嘉指 伸一 43 44 87 13 74  
2位 加藤 比呂志 43 44 87 13 74  
3位 奥井 大樹 43 45 88 13 75  
4位 細田 慎司 41 48 89 13 76  
5位 藤村 清孝 42 48 90 14 76  
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙山 晃三 53 49 102 20 82  
2位 新井 淳 46 59 105 21 84  

ページ先頭へ戻る

◆10月14日 夏椿杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 桜井 吉治 37 38 75 4.8 70.2  
2位 前田 隆 39 42 81 9.6 71.4  
3位 石﨑 勝嘉 41 35 76 3.6 72.4  
4位 高木 正人 41 41 82 9.6 72.4  
5位 盛 利章 47 40 87 14.4 72.6  

ページ先頭へ戻る

◆10月8日 神無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 林 正博 38 40 78 7 71  
2位 加藤 比呂志 43 42 85 13 72  
3位 石尾 陽子 40 41 81 7 74  
4位 細田 慎司 45 42 87 13 74  
5位 佐伯 剛 44 42 86 11 75  

ページ先頭へ戻る

◆10月8日 クラブ選手権 準決勝・決勝
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 松下 有希 110 116 226  
2位 村田 仁志 111 120 231  
3位 山本 宗広 125 107 232  
4位 桜井 吉治 116 119 235  
5位 吉田 雅直 117 118 235  

ページ先頭へ戻る

◆10月1日 レディス選手権
グロスの部
順位 氏名 OUT IN Gross 備考
優勝 伏間 恵子 36 43 79  
2位 石尾 陽子 43 43 86  
3位 田中 みずほ 45 42 87  
ネットの部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 水原 久美子 43 44 87 10 77  
2位 谷井 裕美子 41 46 87 7 80  
3位 尾山 三枝子 51 59 110 26 84  

ページ先頭へ戻る

◆10月1日 クラブ選手権 予選
予選通過者
氏名
松下 有希 村田 仁志 桜井 吉治
吉田 雅直 北川 悠介 田村 雅英
前田 保男 市田 隆 中山 博義
岩田 歩 道寛 隆之 山本 宗広
谷井 一雄 印幡 孝文 前田 隆
白川 祐次    

ページ先頭へ戻る

リンク9月の競技結果

◆9月30日 インデックス競技
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 成瀬  裕美子 44 46 90 22 68  
2位 高木 正人 44 43 87 13 74  
3位 細田 慎司 46 46 92 17 75  

ページ先頭へ戻る

◆月例Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田村 雅英 36 37 73 2 71  
2位 中山 博義 39 37 76 4 72  
3位 松下 有希 37 38 75 2 73  
4位 水原 久美子 41 41 82 9 73  
5位 中橋 勝実 41 39 80 7 73  

ページ先頭へ戻る

◆夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 市田 隆 40 38 78 8.4 69.6  
2位 前田 隆 44 38 82 12 70  
3位 中土 昌行 41 42 83 12 71  
4位 田中 祐史 42 35 77 6 71  
5位 佐伯 剛 41 42 83 12 71  

ページ先頭へ戻る

◆月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 米丘  万里子 42 44 86 13 73  
2位 谷口 晋太郎 44 45 89 16 73  
3位 細田 慎司 47 41 88 13 75  
4位 嘉指 伸一 45 43 88 13 75  
5位 吉井 俊邦 42 50 92 15 77  
Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙山 晃三 45 46 91 23 68  
2位 米屋 信昭 48 47 95 26 69  

ページ先頭へ戻る

◆理事・委員懇親コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 37 38 75 4.8 70.2  
2位 石﨑 勝嘉 37 37 74 3.6 70.4  
3位 市田 隆 35 36 71 0 71  
4位 谷井 裕美子 39 42 81 9.6 71.4  
5位 土肥 善昭 43 37 80 8.4 71.6  
団体戦
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考

優勝

(競技Aチーム)

道寛 隆之 75 4.8 70.2  
石﨑 勝嘉 74 3.6 70.4  
吉田 留彦 87 14.4 72.6  
富田 隆義 82 8.4 73.6  
合 計 79.5 7.8 71.7  

準優勝

(理事チーム)

市田 隆 71 0 71  
前田 保男 82 9.6 72.4  
中鍛治 弘一 84 10.8 73.2  
盛 利章 82 8.4 73.6  
合 計 79.8 7.2 72.6  

ページ先頭へ戻る

◆9月10日 シニア選手権 決勝
シニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 中山 博義 75 79 154  
2位 道寛 隆之 83 74 157  
3位 市田 隆 82 75 157  
4位 前田 隆 83 84 167  
5位 高瀬 光雄 82 85 167  
ミッドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 井波 政博 80 84 164  
2位 前田 保男 85 80 165  
グランドシニアの部
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 土肥 善昭 83 80 163  
2位 坂東 松夫 87 86 173  
3位 向川 茂樹 90 91 181  

ページ先頭へ戻る

◆長月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 北川 悠介 40 35 75 4 71  
2位 谷井 裕美子 37 42 79 7 72  
3位 前田 保男 35 40 75 2 73  
4位 道寛 隆之 36 41 77 4 73  
5位 桜井 吉治 41 35 76 2 74  

ページ先頭へ戻る

◆9月3日 シニア選手権 予選
予選通過者
氏名
土肥 善昭 坂東 松夫 向川 茂樹
中土 昌行 田中 忞 井波 政博
前田 保男 志賀 正雄 屋敷 知幾
桑島 信樹 中山 博義 高瀬 光雄
市田 隆 道寛 隆之 前田 隆
田畑 和彦 栗山 欣士 寺松 信宏
堀 忠行

ページ先頭へ戻る

リンク8月の競技結果

◆8月27日 理事長杯 決勝
ファースト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 林 正博 70 75 145  
2位 米澤 一穂 69 78 147  
3位 水原 久美子 75 79 154  
4位 今井 雄一 75 79 154  
5位 中村 正史 78 77 155  
セカンド
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 跡治 清 71 79 150  
2位 髙松 毅 69 81 150  
3位 成瀬 裕美子 86 77 163  
4位 米丘 万里子 81 85 166  
5位 清水 充 89 80 169  

ページ先頭へ戻る

◆8月13日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 37 39 76 10 66  
2位 米澤 一穂 46 37 83 12 71  
3位 中橋 勝実 42 39 81 8 73  
4位 北川 悠介 42 38 80 4 76  
5位 石尾 陽子 41 42 83 6 77  

ページ先頭へ戻る

◆8月20日 理事長杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
米澤 一穂 林 正博 岩田 歩
今井 雄一 水原 久美子 伏間 恵子
谷口 義和 前田 隆 高木 正人
中橋 勝実 中村 正史 太田 忠範
松下 丈二 平林 徹 大道 典昭
高瀬 光雄 道寛 隆之
セカンド予選通過者
氏名
髙松 毅 跡治 清 米丘 万里子
石川 裕太 新タ 博幹 菅原 則夫
吉井 俊邦 成瀬 裕美子 早川 宗之
清水 充

ページ先頭へ戻る

◆8月19日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 39 40 79 7.2 71.8  
2位 盛 利章 43 44 87 14.4 72.6  
3位 土肥 善昭 38 40 78 4.8 73.2  
4位 市田 隆 39 36 75 1.2 73.8  
5位 田中 祐史 43 42 85 10.8 74.2  

ページ先頭へ戻る

◆8月13日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 村田 仁志 37 39 76 10 66  
2位 米澤 一穂 46 37 83 12 71  
3位 中橋 勝実 42 39 81 8 73  
4位 北川 悠介 42 38 80 4 76  
5位 石尾 陽子 41 42 83 6 77  

ページ先頭へ戻る

◆8月6日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙松  毅 40 39 79 13 66  
2位 藤村 清孝 43 44 87 14 73  
3位 跡治  清 44 45 89 14 75  
4位 今井 喜義 45 44 89 13 76  
5位 吉井 俊邦 51 43 94 15 79  
◆8月6日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 島倉 達朗 51 47 98 19 79  

ページ先頭へ戻る

◆8月5日 葉月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中橋 勝実 41 41 82 8 74  
2位 坂東 松夫 41 41 82 8 74  
3位 前田 隆 42 38 80 5 75  
4位 土肥 善昭 39 44 83 8 75  
5位 水原 久美子 41 44 85 10 75  

ページ先頭へ戻る

リンク7月の競技結果

◆7月29日 研修会杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 高木 正人 44 39 83 9 74  
2位 市田 隆 40 39 79 1 78  
3位 前田 保男 40 40 80 2 78  
4位 中橋 勝実 43 44 87 8 79  
5位 道寛 隆之 42 43 85 4 81  

ページ先頭へ戻る

◆7月23日 キャプテン杯 決勝
ファースト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝齊藤 誠7671147 
2位岩田 歩7475149 
3位桜井 吉治7480154 
4位石尾 陽子7183154 
5位水原 久美子7780157 

ページ先頭へ戻る

◆7月23日 キャプテン杯 決勝
セカンド
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝北 暢和7080150 
2位吉井 俊邦7388161 
3位石川 裕太8280162 

ページ先頭へ戻る

◆7月22日 文月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝道寛 隆之373572468 
2位今井 雄一4239811269 
3位栗山 欣士443781972 
4位谷井 裕美子413980773 
5位竹島 礼二4144851075 

ページ先頭へ戻る

◆7月16日 キャプテン杯 予選
ファースト予選通過者
氏名
石尾 陽子今井 雄一桜井 吉治
岩田 歩中橋 勝実道寛 隆之
水口 孝治齊藤 誠井波 政博
朝山 敏男水原 久美子上田 洋
市田 隆松下 聖正北川 悠介
田中 みずほ  

ページ先頭へ戻る

セカンド予選通過者
氏名
北 暢和吉井 俊邦細田 慎司
清水 充石川 裕太菅原 則夫
黒川 浩早川 宗之新タ 博幹

ページ先頭へ戻る

◆7月10日 平日月例杯(A・B・C混合)
Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝池田 詠二4243851174 

ページ先頭へ戻る

Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝二本松 隆58511092782 

ページ先頭へ戻る

◆7月9日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝村田 仁志3938771067 
2位中山 博義373976472 
3位四柳 茂394483974 
4位吉田 雅直364278474 
5位田村 雅英413677275 

ページ先頭へ戻る

◆7月2日 月例杯B・Cクラス
Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 清水 充 46 43 89 14 75  
2位 髙松  毅 46 42 88 13 75  
3位 跡治  清 45 44 89 14 75  
4位 細田 慎司 48 44 92 13 79  
5位 藤村 清孝 47 46 93 14 79  

ページ先頭へ戻る

Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 尾山 三枝子 49 56 105 27 78  

ページ先頭へ戻る

リンク6月の競技結果

◆6月25日 社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 寺松 信宏 36 42 78 6 72  
2位 作田 裕樹 40 43 83 10 73  
3位 細田 慎司 44 42 86 13 73  
4位 朝山 敏男 44 42 86 9 77  
5位 瀧 伸司 45 48 93 16 77  

ページ先頭へ戻る

◆6月24日 研修会杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 34 40 74 4 70  
2位 市田 隆 39 39 78 1 77  
3位 野﨑 武 44 43 87 10 77  
4位 桜井 吉治 37 43 80 2 78  
5位 井波 政博 43 42 85 5 80  

ページ先頭へ戻る

◆6月18日 水無月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 水原 久美子 39 42 81 11 70  
2位 上田 洋 41 37 78 6 72  
3位 中山 博義 38 39 77 4 73  
4位 米澤 一穂 43 42 85 12 73  
5位 林 正博 43 40 83 9 74  

ページ先頭へ戻る

◆6月17日 理事・委員懇親コンペ
個人戦
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 内生蔵  太郎 35 35 70 0 70  
2位 藤岡 博美 41 45 86 15.6 70.4  
3位 谷井 一雄 40 39 79 7.2 71.8  
4位 高木 正人 42 43 85 13.2 71.8  
5位 中鍛治 弘一 43 40 83 10.8 72.2  

ページ先頭へ戻る

団体戦
順位 氏名 Gross HCP NET 備考
優勝:
競技B
79.3 6.3 73  
内生蔵 太郎 70 0 70  
栗山 欣士 84 10.8 73.2  
道寛 隆之 81 7.2 73.8  
坂東 松夫 82 7.2 74.8  
準優勝:
HDCP
85.3 11.7 73.6  
藤岡 博美 86 15.6 70.4  
谷井 裕美子 78 4.8 73.2  
太田 忠範 87 13.2 73.8  
朝山 敏男 90 13.2 76.8  

ページ先頭へ戻る

◆6月11日 北日本新聞社長杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 土肥 善昭 38 38 76 8 68  
2位 五十嵐 秀夫 43 45 88 18 70  
3位 野﨑 武 43 41 84 10 74  
4位 加藤 比呂志 41 44 85 11 74  
5位 谷井 裕美子 41 41 82 7 75  

ページ先頭へ戻る

◆6月10日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 浅田 重徳 48 42 90 20.4 69.6  
2位 吉田 留彦 44 41 85 14.4 70.6  
3位 朝山 敏男 45 46 91 19.2 71.8  
4位 道寛 隆之 42 43 85 13.2 71.8  
5位 前田 隆 43 45 88 15.6 72.4  

ページ先頭へ戻る

◆6月4日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田村 雅英 38 38 76 2 74  
2位 池田 詠二 40 47 87 11 76  
3位 北川 悠介 39 42 81 4 77  
4位 桜井 吉治 38 41 79 2 77  
5位 佐伯 剛 45 43 88 11 77  

ページ先頭へ戻る

◆6月4日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 清水 充 45 43 88 15 73  
2位 菅原 則夫 52 41 93 15 78  
3位 細田 慎司 50 42 92 13 79  
4位 成瀬  裕美子 48 45 93 13 80  
5位 吉井 俊邦 46 50 96 16 80  

ページ先頭へ戻る

◆6月4日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 藤田  優 46 45 91 23 68  

ページ先頭へ戻る

リンク5月の競技結果

◆5月28日 スクラッチ競技 決勝
氏名   氏名
山本 宗広 1UP 前田 保男

ページ先頭へ戻る

◆5月28日 スクラッチ競技 準決勝
氏名   氏名
山本 宗広 5 - 4 市田 隆
前田 保男 3 - 2 中山 博義

ページ先頭へ戻る

◆5月21日 スクラッチ競技 準々決勝
氏名   氏名
山本 宗広 6 - 5 寺松 信宏
市田 隆 1UP 吉田 雅直
前田 保男 1UP 齋藤 誠
中山 博義 5 - 4 井波 雅博

ページ先頭へ戻る

◆5月21日 スクラッチ競技 予選・準々決勝 予選通過者
氏名
山本 宗広 前田 保男 中山 博義
市田 隆 吉田 雅直 井波 雅博
齋藤 誠 寺松 信宏  

ページ先頭へ戻る

◆5月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 野﨑 武 41 42 83 12 71  
2位 中山 博義 39 39 78 5 73  
3位 内生蔵 太郎 39 43 82 7 75  
4位 田村 雅英 36 42 78 2 76  
5位 桜井 吉治 40 38 78 2 76  

ページ先頭へ戻る

◆5月13日 夏椿会
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 前田 保男 43 42 85 15.6 69.4  
2位 前田 隆 43 45 88 16.8 71.2  
3位 長﨑 泰則 43 43 86 14.4 71.6  
4位 高木 正人 43 40 83 10.8 72.2  
5位 道寛 隆之 41 39 80 7.2 72.8  

ページ先頭へ戻る

◆5月7日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 43 42 85 17 68  
2位 清水 充 45 45 90 15 75  
3位 米澤 一穂 44 45 89 13 76  
4位 中土 通 44 46 90 14 76  
5位 髙松 毅 48 42 90 13 77  
◆5月7日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 小澤 和晃 47 47 94 30 64  
2位 定塚 明 45 46 91 19 72  
3位 大沢 亮 50 48 98 19 79  

ページ先頭へ戻る

◆5月6日 皐月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 入部 英一 43 37 80 8 72  
2位 桜井 吉治 41 39 80 2 78  
3位 林 正博 43 45 88 9 79  
4位 浅田 重徳 47 45 92 11 81  
5位 井波 政博 42 45 87 5 82  

ページ先頭へ戻る

リンク4月の競技結果

◆4月23日 年代別ゴルフ競技 30・40代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 米澤 一穂 45 40 85 14 71  
2位 吉田 雅直 37 41 78 4 74  
3位 石尾 陽子 41 45 86 8 78  
◆4月23日 年代別ゴルフ競技 50代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 39 38 77 5 72  
2位 虎谷 光茂 39 42 81 7 74  
3位 中橋 勝実 40 43 83 8 75  
4位 山田 正典 45 42 87 11 76  
5位 前田 隆 40 42 82 5 77  
◆4月23日 年代別ゴルフ競技 60代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 髙島 秀幸 40 38 78 3 75  
2位 中鍛治 弘一 41 44 85 5 80  
3位 市田 隆 37 44 81 1 80  
4位 吉田 留彦 46 43 89 8 81  
5位 前田 保男 40 43 83 2 81  
◆4月23日 年代別ゴルフ競技 70代の部
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 坂田 清一 37 43 80 13 67  

ページ先頭へ戻る

◆4月22日 卯月杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 中山 博義 36 40 76 5 71  
2位 道寛 隆之 35 40 75 4 71  
3位 高木 正人 44 39 83 9 74  
4位 富田 隆義 39 40 79 4 75  
5位 井波 政博 39 41 80 5 75  

ページ先頭へ戻る

◆4月16日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石尾 陽子 43 40 83 8 75  
2位 虎谷 光茂 40 43 83 7 76  
3位 松下 丈二 45 44 89 12 77  
4位 田畑 和彦 44 45 89 10 79  
5位 北川 悠介 43 40 83 4 79  

ページ先頭へ戻る

◆4月9日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 晋太郎 50 42 92 17 75  
2位 吉井 俊邦 48 46 94 16 78  
3位 松本 教行 47 51 98 18 80  
4位 米澤 一穂 50 45 95 14 81  
5位 田中 康博 46 48 94 13 81  
◆4月9日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 51 48 99 19 80  
2位 大沢 亮 52 48 100 19 81  
3位 島倉 達朗 48 53 101 19 82  

ページ先頭へ戻る

◆4月8日 H28年度グランドメンバーズカップ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 石川 裕太 44 45 89 19 70  
2位 石尾 陽子 40 40 80 8 72  
3位 中橋 勝実 41 40 81 8 73  
4位 田中 祐史 40 41 81 6 75  
5位 前田 隆 41 40 81 5 76  

ページ先頭へ戻る

◆4月1日 H28年度グランドマンスリー杯
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 37 39 76 5 71  
2位 北川 悠介 42 38 80 4 76  
3位 石川 裕太 48 51 99 19 80  
4位 松本 教行 49 53 102 18 84  
5位 谷口 仁 46 49 95 10 85  

ページ先頭へ戻る

リンク3月の競技結果

◆3月26日 月例杯Aクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 吉田 雅直 35 41 76 5 71  
2位 北川 悠介 42 37 79 4 75  
3位 虎谷 光茂 46 37 83 7 76  
4位 市田 隆 40 38 78 1 77  
5位 中山 博義 43 40 83 5 78  

ページ先頭へ戻る

◆3月25日 理事・委員会懇親コンペ
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 39 39 78 8.4 69.6  
2位 谷井 一雄 39 38 77 7.2 69.8  
3位 前田 保男 38 43 81 9.6 71.4  
4位 立花 重雄 45 43 88 15.6 72.4  
5位 井波 政博 40 41 81 8.4 72.6  
<団体戦> 優勝 競技グリーンB
  Gross HCP NET 備考
競技グリーンB 83.3 11.6 71.7  
谷井 一雄 77 7.2 69.8  
富田 隆義 81 8.4 72.6  
内生蔵 太郎 92 19.2 72.8  

ページ先頭へ戻る

◆3月19日 月例杯Bクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 跡治 清 45 45 90 15 75  
2位 成瀬 裕美子 46 45 91 13 78  
3位 米丘 万里子 47 44 91 13 78  
4位 清水 充 45 49 94 15 79  
5位 谷口 晋太郎 52 48 100 17 83  
◆3月19日 月例杯Cクラス
順位 氏名 OUT IN Gross HCP NET 備考
優勝 田村 広志 43 62 105 26 79  

ページ先頭へ戻る

◆3月12日 弥生杯
順位 氏名 OUT IN グロス ハンディ NET 備考
優勝 中山 博義 40 39 79 5 74  
2位 道寛 隆之 41 39 80 4 76  
3位 坂東 松夫 36 50 86 8 78  
4位 北 暢和 44 47 91 13 78  
5位 伏間 恵子 44 40 84 5 79  

ページ先頭へ戻る

ページ先頭へ戻る