メンバー最新情報

  • 2013.10.13NEW
  • 10/13(日)、クラブ選手権決勝が行われました
  • 優勝 市田  隆 様
    2位 谷井 一雄 様
    3位 田村  雅英 様
    4位 桜井  吉治 様
    5位 前田 保男 様

ページ先頭へ戻る

2013年 メンバー競技日程

リンク2015年の競技日程・結果は  こちら

リンク2014年の競技日程・結果は  こちら

競技名 備考 結果
6月 15日(土) H24グランドマンスリー杯 18HS 結果
16日(日) 月例杯A・B・C混合 18HS 結果
22日(土) 水無月杯 18HS 結果
23日(日) スクラッチ競技 予選 18HS 結果
30日(日) スクラッチ競技 決勝 18HS 結果
7月 7日(日) 月例杯B・C 18HS 結果
14日(日) 月例杯A 18HS 結果
21日(日) キャプテン杯 予選 18HS 結果
27日(土) 文月杯 18HS 結果
28日(日) キャプテン杯 決勝 18HS 結果
8月 4日(日) 月例杯B・C 18HS 結果
10日(土) 葉月杯 18HS 結果
11日(日) 月例杯A 18HS 結果
18日(日) 理事長杯 予選 18HS 結果
25日(日) 理事長杯 決勝 18HS 結果
9月 1日(日) シニア選手権 予選 18HS 結果
7日(土) 長月杯 18HS 結果
8日(日) シニア選手権 決勝 18HS 結果
15日(日) 月例杯B・C 18HS 結果
22日(日) 月例杯A 18HS 結果
研修会 18HS 結果
10月 6日(日) クラブ選手権 予選 18HS 結果
レディス選手権 18HS 結果
13日(日) 神無月杯 18HS 結果
クラブ選手権 決勝 18HS 結果
20日(日) 月例杯B・C 18HS 結果
27日(日) 月例杯A 18HS 結果
11月 2日(土) 霜月杯 18HS 結果
10日(日) 月例杯B・C 18HS 悪天候の為
中止
17日(日) 月例杯A 18HS 結果
研修会納会 18HS 結果
12月 1日(日) 月例杯A・B・C混合 18HS 結果
8日(日) 師走杯 18HS 結果

ページ先頭へ戻る

2013年 メンバー競技結果

リンク12月の競技結果

◆12月8日 師走杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 柿谷 正 39 43 82 11 71  
2位 中土 昌行 44 42 86 11 75  
3位 朝山 敏男 44 40 84 9 75  

ページ先頭へ戻る

◆12月1日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 石﨑 勝嘉 37 36 73 2 71  
2位 飯野 宏之 38 43 81 7 74  
3位 大道 典昭 41 43 84 9 75  

ページ先頭へ戻る

◆12月1日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 岩田 歩 43 41 84 14 70  
2位 田中  康博 47 41 88 17 71  
3位 中島 信也 46 46 92 18 74  

ページ先頭へ戻る

◆12月1日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 米澤 一穂 50 46 96 25 71  
2位 吉井 俊邦 42 52 94 21 73  
3位 朴 銀鶴 47 53 100 21 79  

ページ先頭へ戻る

リンク11月の競技結果

◆11月17日 11月度研修会(納会)
グロスの部
順位 氏名 out in Gross 備考
優勝 桜井 吉治 42 42 84  
2位 谷井 一雄 44 42 86  
3位 石崎 勝嘉 42 44 86  
ネットの部
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 43 45 88 5 83  
2位 市田 隆 44 42 86 1 85  
3位 高瀬 光雄 46 45 91 6 85  

ページ先頭へ戻る

◆11月17日 月例杯 Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 中土 昌行 44 45 89 11 78  
2位 伏間 恵子 45 43 88 7 81  
3位 桑島 信樹 46 45 91 10 81  

ページ先頭へ戻る

◆11月2日 霜月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 坂田 清一 42 38 80 9 71  
2位 市田 隆 40 34 74 1 73  
3位 成瀬  裕美子 42 46 88 15 73  

ページ先頭へ戻る

リンク10月の競技結果

◆10月27日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 笠本 公輔 40 37 77 9 68  
2位 桜井 吉治 35 41 76 3 73  
3位 谷井 一雄 37 39 76 2 74  

ページ先頭へ戻る

◆10月20日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 細田 慎司 41 44 85 14 71  
2位 稲垣 誠 50 43 93 14 79  
3位 黒川 浩 49 46 95 16 79  
◆10月20日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 水原 久美子 41 49 90 22 68  
2位 髙松  毅 48 46 94 19 75  
3位 吉田 正義 54 53 107 31 76  

ページ先頭へ戻る

◆10月13日 神無月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 谷口 義和 41 38 79 8 71  
2位 山田  正典 42 43 85 14 71  
3位 吉崎  孝子 43 51 94 22 72  

ページ先頭へ戻る

◆10月13日 クラブ選手権決勝
順位 氏名  予選  準決勝  決勝  TOTAL 備考
優勝 市田  隆 77 76 75 228  
2位 谷井 一雄 75 80 74 229  
3位 田村  雅英 77 78 76 231  
4位 桜井  吉治 82 82 81 245  
5位 前田 保男 84 87 79 250  

ページ先頭へ戻る

◆10月6日 クラブ選手権 予選    予選通過者
氏名 氏名 氏名
谷井 一雄 寺松 信宏 前田 隆
田村 雅英 前田 保男 坂田 裕彦
市田 隆 内生蔵  太郎 太田 忠範
吉田 留彦 入部 英一 井波 政博
桜井 吉治 笠本 公輔  
道寛 隆之 高瀬  光雄  

ページ先頭へ戻る

◆10月6日 レディス選手権 グロスの部
順位 氏名 out in Gross 備考
優勝 伏間 恵子 39 34 73  
2位 谷井 裕美子 39 41 80  
3位 石尾 陽子 40 44 84  

ページ先頭へ戻る

◆10月6日 レディス選手権 ネットの部
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 成瀬  裕美子 48 47 95 15 80  
2位 小泉 優香 54 66 120 36 84  
3位 田中 みずほ 50 48 98 12 86  
4位 宮崎 裕美 46 48 94 OP    

ページ先頭へ戻る

リンク9月の競技結果

◆9月22日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 伏間 恵子 38 38 76 7 69  
2位 石﨑 勝嘉 38 37 75 2 73  
3位 田畑 和彦 42 42 84 11 73  

ページ先頭へ戻る

◆9月22日 研修会 グロスの部
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 石崎 勝嘉 38 37 75      
2位 谷井 一雄 37 39 76      
3位 前田 保男 40 37 77      

ページ先頭へ戻る

◆9月22日 研修会 ネットの部
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 斎藤 誠 42 43 85 11 74  
2位 坂東 松夫 39 41 80 5 75  
3位 内生蔵 太郎 36 44 80 5 75  

ページ先頭へ戻る

◆9月15日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 志鷹 謙介 37 41 78 15 63  
2位 田中 みずほ 43 43 86 13 73  
3位 砂原 光宏 48 41 89 14 75  
◆9月15日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 朴 銀鶴 46 44 90 24 66  
2位 吉井 俊邦 43 50 93 23 70  
3位 藤田  賢一 45 49 94 21 73  

ページ先頭へ戻る

◆9月8日 シニア選手権決勝  シニアの部  
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 前田  保男 78 77 155  
2位 井波 政博 82 83 165  
3位 内生蔵  太郎 82 86 168  
4位 高島  秀幸 82 87 169  
5位 富田  隆義 80 89 169  
◆9月8日 シニア選手権決勝  グランドシニアの部 
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 中条 規之 88 84 172  

ページ先頭へ戻る

◆9月7日 長月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 水口 孝治 35 42 77 12 65  
2位 成瀬  裕美子 41 45 86 17 69  
3位 砂原 光宏 43 43 86 17 69  

ページ先頭へ戻る

◆9月1日 シニア選手権予選    シニアの部    予選通過者
氏名 氏名 氏名
前田 保男 内生蔵 太郎 稲田 寛
富田 隆義 髙島 秀幸 中鍛治 弘一
井波 政博 中土 昌行  
◆9月1日 シニア選手権予選    グランドシニアの部    予選通過者
氏名 氏名 氏名
中条 規之 坂東 松夫  

ページ先頭へ戻る

リンク8月の競技結果

◆8月25日 理事長杯決勝    ファーストフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 作田 裕樹 72 73 145  
2位 松下 聖正 75 71 146  
3位 坂口 邦明 73 75 148  
4位 谷井 一雄 73 77 150  
5位 水口 孝治 72 79 151  
◆8月25日 理事長杯決勝    セカンドフライト
順位 氏名 予選 決勝 TOTAL 備考
優勝 山田 正典 74 71 145  
2位 田中 みずほ 77 71 148  
3位 坂田 裕彦 73 75 148  
4位 内生蔵 昭 72 80 152  
5位 藤村 清孝 76 80 156  

ページ先頭へ戻る

◆8月18日 理事長杯予選    ファースト予選通過者
氏名 氏名 氏名
作田 裕樹 四柳  茂 高瀬  光雄
水口 孝治 富田 隆義 中土 昌行
前田 保男 寺松 信宏 太田 忠範
坂口 邦明 井波 政博 市田 隆
谷井 一雄 谷井 裕美子  
松下 聖正 前田 隆  
◆8月18日 理事長杯予選   セカンド予選通過者
氏名 氏名 氏名
成瀬  裕美子 山田  正典 村塚 英幸
内生蔵 昭 藤村 清孝 黒川 浩
坂田 裕彦 田中 みずほ 早川 宗之
大江  義和 稲垣 誠 新タ 博幹

ページ先頭へ戻る

◆8月11日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 高木 正人 41 40 81 11 70  
2位 富田 隆義 38 37 75 4 71  
3位 吉田 宰治 37 36 73 0 73  

ページ先頭へ戻る

◆8月10日 葉月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 道寛 隆之 39 38 77 5 72  
2位 伏間 恵子 40 38 78 6 72  
3位 前田 隆 38 43 81 9 72  

ページ先頭へ戻る

◆8月4日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 山田  正典 43 44 87 16 71  
2位 松下 丈二 44 45 89 14 75  
3位 宮下 哲英 45 44 89 14 75  
◆8月4日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 清水 充 43 51 94 25 69  
2位 吉井 俊邦 48 47 95 25 70  
3位 杉木  直人 45 47 92 20 72  

ページ先頭へ戻る

リンク7月の競技結果

◆7月28日 キャプテン杯 決勝 ファーストフライト
順位 氏名 out in Gross 備考
優勝 井波 政博 72 71 143  
2位 谷井 一雄 73 75 148  
3位 高瀬 光雄 71 77 148  
4位 桜井 吉治 78 73 151  
5位 市田 隆 79 73 152  
◆7月28日 キャプテン杯 決勝 セカンドフライト
順位 氏名 out in Gross 備考
優勝 宮本 隆 72 69 141  
2位 坂田 裕彦 70 76 146  
3位 志鷹 謙介 75 76 151  

ページ先頭へ戻る

◆7月27日 文月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 佐野  貢 39 44 83 12 71  
2位 高木 正人 41 43 84 11 73  
3位 市田 隆 37 38 75 1 74  

ページ先頭へ戻る

◆7月21日 キャプテン杯予選    ファースト予選通過者
氏名 氏名 氏名
高瀬  光雄 四柳  茂 藤岡 博美
井波 政博 蓮野  克己 太田 忠範
谷井 一雄 中土 昌行 市田 隆
道寛 隆之 栗山 欣士 前田 保男
中鍛治 弘一 前田 隆 谷井 裕美子
吉田 留彦 桜井 吉治  
◆7月21日 キャプテン杯予選   セカンド予選通過者
氏名 氏名 氏名
細田 慎司 藤村 清孝 黒川 浩
坂田 裕彦 志鷹 謙介  
宮本 隆 跡治  清  

ページ先頭へ戻る

◆7月14日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 桑島 信樹 40 43 83 10 73  
2位 石﨑 勝嘉 36 41 77 2 75  
3位 田村 雅英 38 40 78 2 76  

ページ先頭へ戻る

◆7月7日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 内生蔵 昭 45 44 89 18 71  
2位 細田 慎司 44 47 91 16 75  
3位 志鷹 謙介 49 44 93 15 78  
◆7月7日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 野﨑 武 49 46 95 24 71  
2位 吉田 正義 53 58 111 33 78  
3位 小谷 実 51 49 100 19 81  

ページ先頭へ戻る

リンク6月の競技結果

◆6月30日 スクラッチ競技決勝
氏名 結果 氏名
石﨑 勝嘉 4-2 田村 雅英
◆6月30日 スクラッチ競技準決勝
氏名 結果 氏名
石﨑 勝嘉 6-5 中鍛治 弘一
田村 雅英 7-6 井波 政博

ページ先頭へ戻る

◆6月23日 スクラッチ競技準々決勝
氏名 結果 氏名
石﨑 勝嘉 2-1 高島 秀幸
中鍛治 弘一 4―3 前田 隆
田村 雅英 4-2 松下 聖正
井波 政博 3-2 大道 典昭

ページ先頭へ戻る

◆6月22日 水無月杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 坂口 邦明 39 40 79 8 71  
2位 野﨑 武 43 57 100 24 76  
3位 水口 孝治 47 45 92 12 80  

ページ先頭へ戻る

◆6月16日 月例杯Aクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 井波 政博 38 42 80 6 74  
2位 市田 隆 38 38 76 1 75  
3位 谷井 裕美子 45 40 85 9 76  
◆6月16日 月例杯Bクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 山田  正典 46 43 89 18 71  
2位 細田 慎司 45 44 89 18 71  
3位 按田 義雄 47 46 93 15 78  
◆6月16日 月例杯Cクラス
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 砂原 光宏 43 44 87 21 66  
2位 山本 京子 47 52 99 23 76  
3位 菅原 則夫 52 52 104 28 76  

ページ先頭へ戻る

◆6月15日 H24グランドマンスリー杯
順位 氏名 out in Gross HCP NET 備考
優勝 塩谷  尚之 52 52 104 33 71  
2位 市田 隆 37 37 74 1 73  
3位 瀧 伸司 47 48 95 18 77  

ページ先頭へ戻る

ページ先頭へ戻る